顶
#你现在一顿早饭多少钱# 是的,牛奶也很贵,现在基本找不到2块一瓶的牛奶了,加上鸡蛋包子啥的,五六块肯定是要吃的,我小时候早饭钱才五毛
顶
#求15分钟快手早餐敷衍下孩子# 社友投稿:天气太冷了,真的起不来弄很丰盛的早饭了,但是孩子要吃,不放心路边摊,有没有15分钟就能搞定的,吃吃饱就行了
顶
#1人每月必须要花多少钱# 那多了,吃饭买菜自己做,一个月也要个500块,燃气便宜的一个月三四十,电费不开空调一个月60,开空调估计要100了,矿泉水1个月2箱60,加油600,加上房贷还还一个月四五千要的咯